Ansprechpartner

Fotolia -- Gajus

Ihre Ansprechpartner im Fachverband Fördertechnik und Intralogistik

Sascha Schmel

Geschäftsführer
Fachverband Fördertechnik und Intralogistik
Fachverband Aufzüge und Fahrtreppen

Tel.: +49 69 6603 1325
sascha.schmel@vdma.org

Armin Weih

stellv. Geschäftsführer
Stetigförderer, Hebebühnen

Tel.: +49 69 6603 1609
armin.weih@vdma.org

Audrey Breunung

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 69 6603 1507
audrey.breunung@vdma.org

Juliane Friedrich

Kommunikation, Marktdaten, Zukunftsthemen

Tel.: +49 69 6603 1508
juliane.friedrich@vdma.org

Heiko Boekhoff

Flurförderzeuge

Tel.: +49 69 6603 1505
heiko.boekhoff@vdma.org

Andreas Scherb

Fahrerlose Transportsysteme, Technik/Normung Flurförderzeuge, Messe

Tel.: +49 69 6603 1724
andreas.scherb@vdma.org

Claudia Van Sertima

Assistenz
Flurförderzeuge, Krane und Hebezeuge

Tel.: +49 69 6603 1497
claudia.vansertima@vdma.org

 

Paul Zepf

Krane und Hebezeuge

Tel.: +49 69 6603 1788
paul.zepf@vdma.org

Klaus Pokorny

Normung Krane und Hebezeuge

Tel.: +49 69 6603 1500
klaus.pokorny@vdma.org

Lydia Krämer

Assistenz
Normung Krane und Hebezeuge

Tel.: +49 69 6603 1606
lydia.kraemer@vdma.org

Johannes Rehner

Lagertechnik

Tel.: +49 69 6603 1509
johannes.rehner@vdma.org

 

Selina Hartmann

Assistenz
Stetigförderer, Lagertechnik

Tel.: +49 6603 1662
selina.hartmann@vdma.org