Ansprechpartner

Fotolia -- Gajus

Ihre Ansprechpartner im Fachverband Fördertechnik und Intralogistik

VDMA

Sascha Schmel
Geschäftsführer
Fachverband Fördertechnik und Intralogistik
Fachverband Aufzüge und Fahrtreppen
Tel.: +49 69 6603 1325
sascha.schmel@vdma.org

VDMA

Armin Weih
stellv. Geschäftsführer
Stetigförderer, Hebebühnen
Tel.: +49 69 6603 1609
armin.weih@vdma.org

VDMA

Audrey Breunung
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +49 69 6603 1507
audrey.breunung@vdma.org

VDMA

Juliane Friedrich
Kommunikation, Marktdaten, Zukunftsthemen
Tel.: +49 69 6603 1508
juliane.friedrich@vdma.org

VDMA

Heiko Boekhoff
Flurförderzeuge
Tel.: +49 69 6603 1505
heiko.boekhoff@vdma.org

VDMA

Andreas Scherb
Fahrerlose Transportsysteme
Technik/Normung Flurförderzeuge, Messe
Tel.: +49 69 6603 1724
andreas.scherb@vdma.org

Claudia Van Sertima
Assistenz
Flurförderzeuge, Krane und Hebezeuge
Tel.: +49 69 6603 1497
claudia.vansertima@vdma.org

VDMA

Paul Zepf
Krane und Hebezeuge
Tel.: +49 69 6603 1788
paul.zepf@vdma.org

VDMA

Klaus Pokorny
Normung Krane und Hebezeuge
Tel.: +49 69 6603 1500
klaus.pokorny@vdma.org

Lydia Krämer

Lydia Krämer
Assistenz
Normung Krane und Hebezeuge
Tel.: +49 69 6603 1606
lydia.kraemer@vdma.org

VDMA

Johannes Rehner
Lagertechnik
Tel.: +49 69 6603 1509
johannes.rehner@vdma.org

Selina Hartmann
Assistenz
Stetigförderer, Lagertechnik
Tel.: +49 6603 1662
selina.hartmann@vdma.org